Загрузка...

Стало известно, перевозка каких товаров не будет блокироваться силовиками на Донбассе

16 марта 2017, 23:05 —
Украина
1261
Торговая и транспортная блокада самопровозглашенных республик Донбасса не будет распространяться на товары сразу несколько категорий, которые как и прежде можно перевозить через линию разграничения в зоне конфликта в обеих направлениях.
Украина, Донбасс, ДНР, ЛНР, блокада, Кабмин, товары, политика

Список товаров, не подпадающих под запрет, в четверг, 16 марта, был утвержден Кабинетом министров Украины в дополнении к распоряжению о введении транспортной блокады, которое начало действовать сутками ранее, сообщает "Российский Диалог".

В список товаров, которые можно провозить в ДНР и ЛНР и вывозить оттуда на контролируемую Киевом территорию, включили оборудование, запчасти и комплектующие, сырье и готовую продукцию, химматериалы, горюче-смазочные материалы, инструменты и спецодежду для угледобывающей, энергетической отраслей и инфраструктуры.

Кроме того, блокада никак не затрагивает мирное население по обе стороны конфликты - люди как и прежде могут пересекать линию разграничения с товарами, приобретенными для личного пользования или потребления.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", транспортная блокада Донбасса официально начала действовать 16 марта в 14:00 по московскому времени. Силовики возводят на железнодорожных переездах и автомагистралях дополнительные блокпосты, а к блокаде подключается Национальная гвардия и полиция.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...