Загрузка...

Замглавы МИД Италии рассказал о хороших отношениях с Россией и выразил надежду на отмену санкций

20 марта 2017, 16:49 —
Мир
308
​Замминистра иностранных дел Италии Марио Джиро выразил надежду на то, что период санкционной политики в отношении России вскоре закончится.
МИД, Италия, РОссия. минские соглашения, санкции, ограничительные меры. Рим, Москва, Евросоюз, экономика

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на RT, замглавы итальянского МИД отметил: "Конечно, санкции всегда болезненны для всех. Наша экономика не исключение". Он также обратил внимание на то, что Италия должна реагировать на соблюдение и нарушение минских соглашений.

По словам замминистра, у Рима и Москвы традиционно хорошие отношения. Он отметил, что Россия и Италия находятся в постоянных контактах по ливийском вопросу. Кроме того, они обеспокоены судьбой христиан в Сирии.

Джиро выразил уверенность в том, что Россию необходимо вернуть в формат G8. При этом он добавил, что это также напрямую связано с выполнением минских соглашений. По словам дипломата, для возвращения G7 к формату “Большой восьмерки" необходимо единство всех членов. При этом пока такое единодушное стремление отсутствует.

Напомним, ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что антироссийские санкции необходимо отменить, поскольку они неэффективны и вредят экономике Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...