Загрузка...

TASS: Организаторы неожиданно раскрыли перспективы переноса “Евровидения - 2017” в другую страну

5 апреля 2017, 16:01 —
Шоу-бизнес
857
Европейский вещательный союз (EBU) не планирует переносить конкурс песни “Евровидение - 2017” из Украины в другую страну, о чем заявил в среду старший специалист по связям с общественностью EBU Дейв Гудман.
евровидение, киев, сбу, организаторы, перенос, украина, россия, самойлова, запрет на въезд, дебаты, гудман, ebu

На вопрос о том, рассматривает ли EBU возможность перевести конкурс в Берлин или в какой-либо другой город в свете решения Киева запретить российской конкурсантке Юлии Самойловой въезд в Украину, Гудман сказал, что “мы концентрируемся на проведении впечатляющего конкурса “Евровидение” в Киеве в мае, и это остается нашим главным приоритетом”.

Однако он дал понять, что дебаты по поводу запрета на въезд Самойловой еще не закончены. “В ближайшие дни у нас состоится еще один диалог”, - заявил Гудман.

22 марта Служба безопасности Украины (СБУ) вынесла официальный трехлетний запрет на въезд Самойловой в страну, сославшись на ее участие в фестивале, состоявшемся в Крыму 27 июня 2015 года. Выступая в Крыму, Самойлова нарушила постановление правительства Украины от 4 июня 2015 года, которое предусматривает, что иностранные граждане должны получать особое разрешение на въезд в Крым.

Европейский вещательный союз заявил, что глубоко разочарован решением Киева запретить российской конкурсантке въезд в Украину.

Полуфиналы “Евровидения - 2017” состоятся 9 и 11 мая в украинской столице, а финал конкурса запланирован на 13 мая.

Кстати, недавно о желании выступить на "Евровидении" за Россию заявил британский поп-идол Робби Уильямс.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...