Загрузка...

СМИ узнали, что еще в 2015-м джихадист Джалилов грозил "неверным", что они "умоются кровью"

11 апреля 2017, 11:33 —
Россия
1167
Как оказалось, молодой человек, который, как считалось ранее, примкнул к террористам относительно недавно, в действительности увлекся идеями радикального ислама еще в 2015 году. В подтверждение этой версии служит и резкое изменение внешности парня.
новости россии, взрыв в метро, теракт метро, петербург теракт, 3.04.17, происшествия, джихадист, тероорист смертник, акбаржон джалилов, игил

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "РБК", именно в 2015 году Джалилов стал внешне походить на исламиста. Он отрастил себе бороду и сбрил усы. На фото он позирует с друзьями, которые выглядят так же, как сторонники радикального ислама.

Также 2015 годом датированы угрозы Джалилова и его друзей "неверным". Они призывали к терроризму и обещали расправиться с "неверными" крайне жестокими способами.

По словам источника "РБК" в Управлении СК России по Петербургу, в 2015 году люди жаловались на угрозы Джалилова. Московская полиция отправляла жалобы по его месту жительства.

В свою очередь, пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красильников также подтвердил, что угрозы расправы с "неверными" поступали с одной из реальных страниц Джалилова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...