Загрузка...

Наговорила лишнего: Госдеп требует "вычитки" речей постпреда США Никки Хейли перед выступлениями – СМИ

28 апреля 2017, 07:20 —
Россия
3739
Американский Госдеп высказывает настойчивое желание предварительно просматривать тексты докладов постпреда США Никки Хейли перед ее выступлениями на публике.
nyt, никки хейли, политика, цензура, госдеп, оон. постпред сша, выступление, вычитка, мир,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на New York Times, Госдеп потребовал от помощников Никки Хейли сначала ознакомить с текстами ее выступлений официальный Вашингтон, а уже только затем постпреду США разрешат огласить их публично.

По данным издания, на этот шаг американское руководство пошло для того, чтобы добиться большей согласованности во внешней политике США.

Все ремарки Хейли касательно резонансных вопросов, среди которых Иран, Сирия, КНДР и Израиль с Палестиной, должны быть согласованы с официальным Вашингтоном.

В Госдепе убеждены, что выступления Хейли должно опираться на "блоки", которые написаны для ее речей, и не отходить от них.

Отметим, что Никки Хейли называют самым откровенным членом администрации Трампа. В ее выступлениях поднимались самые актуальные вопросы современности, начиная от военных ударов по САР и завершая санкциями против РФ.

В Госдепе подчеркивают, что слишком многое, сказанное ранее госпожой Хейли во время публичных выступлений, стало для них сюрпризом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...