Загрузка...

В Госдуме высмеяли мечту украинского офицера уничтожить Черноморский флот РФ в труху

28 апреля 2017, 09:35 —
Россия
2155
Заявление зампредседателя Союза офицеров Украины Евгения Лупакова о готовности Киева уничтожить весь Черноморский флот при наличии хотя бы пяти подводных лодок рассмешило депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, отметившего, что украинские субмарины не смогут подобраться к базе ЧР РФ в Севастополе даже на расстояние торпедного залпа.
Россия, Украина, Госдума, Черноморский флот, депутат, Руслан Бальбек, Евгений Лупаков, ВМС Украины

По словам Бальбека, на сегодняшний день Украина может лишь фантазировать о том, как будет затапливать корабли Черноморского флота, поскольку на практике у Киева нет соответствующего ресурса. Если же киевские власти решаться на такую авантюру, то это плавание для украинских подводных лодок может оказаться последним, сообщает "Российский Диалог".

Депутат в шутку добавил, что затопить весь Черноморский флот у Киева получиться, если для выполнения боевой задачи будут направлены голливудские герои.

"На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику, иначе это будет подводный поход в один конец", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший командующий украинскими ВМС Евгений Лупаков назвал Черноморский флот РФ "старьем", добавив, что Украина могла бы отправить его под воду при наличии у нее на вооружении субмарин.

Напомним, на вооружении украинских Военно-морских сил находится всего одиннадцать кораблей, среди которых нет ни одной подводной лодки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...