Загрузка...

США намерены обрушить ценовой рынок нефти, сыграв на договоре ОПЕК об ограничении выработки, - СМИ

12 мая 2017, 12:08 —
Экономика
462
Правительство Соединенных Штатов планирует провести изменения в политике нефтедобычи, чтобы добиться обвала цен на международном рынке.
новости, политика, нефть, цена, обвал, рынок, сша, экономика

Об этом пишет издание Life, на него ссылается "Российский Диалог".

Согласно данным Международного энергетического агентства, Вашингтону с наступлением 2018 года удастся побить собственный рекорд по объему добываемого ресурса в сутки. Таким образом цены на нефть могут значительно опуститься

В том случае если уровень цен останется на рубеже в 50 долларов, к указанному периоду времени Соединенным Штатам придется добывать не менее 10 миллионов баррелей ежесуточно. Подобные цифры побьют рекорд, установленный в 1970 году. Тогда американские специалисты добывали около 9,6 миллиона баррелей.

Такой результат вызван декабрьским соглашением, подразумевающим ограничение добычи ОПЕК. После этого со стороны США рынок получил 0,4 миллиона баррелей нефти, поставляемых каждые сутки.

"Рост предложения нефти на рынке ожидаемо затормозит рост цен в ближайшие пару лет. Стоимость бочки марки Brent в 2017 году не поднимется выше $53, а в 2018-м едва перешагнет отметку в $57 за баррель", - цитирует издание сообщение экспертов Baker Hughes.

Многие обращают внимание, что договор представителей ОПЕК окажет нешибкое влияние на развитие ситуации. Можно предположить, что в дальнейшем несколько снизится доля рынка конкурентов Соединенных Штатов при усилении позиций американской нефти.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что не так давно было зафиксировано некоторое обесценивание отечественного рубля ввиду падения цен на арене международного рынка. Падение валютного рейтинга произошло на фоне общего укрепления по отношению к доллару.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...