Загрузка...

Из-за бомб Второй мировой из городов Германии спешно эвакуировали тысячи человек

Мир
257
Во вторник эксперты успешно уничтожили бомбы Второй мировой войны, обнаруженные во время строительных работ в немецких городах Дюссельдорфе и Дортмунде.
германия, бомбы, дортмунд, эвакуация, строительные работы, чп, дюссельдорф, эрдоган, сотрудничество с террористами, транспорт, движение, антироссийские санкции

В понедельник бомба была обнаружена в Дюссельдорфе во время проведения строительных работ в пригороде Дерендорфе. По данным городского совета, под вынужденную эвакуацию попали около 2300 человек, в то время как во вторник представитель совета заявил, что еще 4400 людям было приказано оставаться дома и не выходить на улицу до дальнейших распоряжений.

В рамках эвакуации порядка 80 жителей дома престарелых должны быть доставлены на другие объекты. Эта операция внесла непредвиденные изменения в графики движения поездов из-за временного перекрытия железных дорог.

В Дортмунде бомба была обнаружена во время проведения строительных работ в пригороде 

Дорстфельде. Во вторник полицейские проверили дома, находящиеся во взрывоопасной зоне, чтобы убедиться в том, что в этих помещениях не будет ни одного человека во время уничтожения бомбы.

Вокруг опасного участка были оцеплены улицы, а движение общественного транспорта ограничено.

В 10:30 (20:30 по Гринвичу) представители Дортмунда написали в Twitter о том, что бомба обезврежена, и поблагодарили жителей города за сотрудничество.

Ранее турецкий президент Реджеп Эрдоган обвинил Германию в сотрудничестве с террористами. Тем временем немецкие власти опасаются, что новые антироссийские санкции убьют весь Запад.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...