Загрузка...

Офшорный скандал: Тимошенко нанесла удар Порошенко, вспомнив о "котлах" в Донбассе

Украина
3341
Лидер оппозиционной фракции в украинском Парламенте Юлия Тимошенко обратилась к Национальному антикоррупционному бюро Украины и Генеральной прокуратуре на фоне нового офшорного скандала.
украина, порошенко, офшоры, рошен, тимошенко, расследование, донбасс, котлы

Парламентарий требует от вышеперечисленных органов начать проверку опубликованных СМИ данных о возможной причастности президента Украины Петра Порошенко к созданию компаний в офшорных зонах с целью уклонения от налогов, передает "Российский Диалог".

"Когда наши военные попали в котел, и их убивали по прямой наводке, Порошенко и его окружение открывали офшоры для отмывания налогов", - заявила Тимошенко на Согласительном совете глав фракций и комитетов Верховной Рады. 

По ее словам, это делалось для того чтобы украинский бюджет "не получил ни копейки" от активов, связанных с президентом Украины. 

Депутат призвала НАБУ и Генпрокуратуру немедленно начать расследование в отношении Порошенко. 

Международный консорциум журналистских расследований опубликовал накануне материалы о деятельности офшорных компаний в мире. 

По данным украинского телеканала "Громадьске", в данных документах фигурирует фамилия украинского президента. В частности, отмечается, что настоящей целью открытия офшорной компании была минимизация налогов, а не передача корпорации Roshen в слепой траст, как об этом ранее заявлял Порошенко. 

В свою очередь, представитель президента Украины в Парламенте Ирина Луценко отвергла обвинения в адрес Порошенко, назвав их "необоснованными домыслами". 

Напомним, в Виннице активисты заблокировали фабрику Roshen и поставили Порошенко ультиматум. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...