Загрузка...

Глава ОКР Жуков подробно объяснил, за что извинился перед МОК

Спорт
564
Глава Олимпийского комитета России считает, что поступил правильно, когда извинился перед Международным олимпийским комитетом.
россия, олимпиада, отстранение, допинг, окр, александр жуков, извинения

Выступая на пленарном заседании Государственной Думы, Александр Жуков выразил сожаление, что незаконная деятельность Московской антидопинговой лаборатории не была вовремя раскрыта, передает "Российский Диалог".

По словам чиновника, действия этой лаборатории нанесли огромный вред отечественным спортсменам и всему олимпийскому движению.

"За что я извинился перед МОК? К сожалению, эта лаборатория со всеми этими преступниками существовала не на Марсе, а в нашей стране", - отметил Жуков, а также добавил, что считает правильным свой поступок.

При этом чиновников подчеркнул, Олимпийский комитет России никогда не был причастен к противозаконной деятельности Московской лаборатории. 

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета отстранил сборную России от участия в Олимпиаде - 2018 за нарушение антидопинговых правил. Не замеченные в употреблении запрещенных препаратов российские спортсмены смогут принять участие в Играх в нейтральном статусе. 

Напомним, существует возможность, при которой российский флаг все-таки появится на предстоящей Олимпиаде. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...