Загрузка...

МИД РФ предупредил россиян, планирующих поездки на Украину, - официальное заявление

Россия
2564
Отечественное внешнеполитическое ведомство прокомментировало нововведения Киева, касающиеся пересечения россиянами украинской границы.
россия, украина, граница, контроль, биометрические данные, мид рф, предупреждение

Министерство иностранных дел РФ предупредило граждан о возможных проблемах при прохождении контроля на украинской границе, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства. 

Это связано с нововведениями украинской стороны. Как следует из заявлений Киева, на украинской границе от граждан Российской Федерации будут требовать персональные данные, включая биометрические, а также регистрацию по месту пребывания во время нахождения на украинской территории.

Российское внешнеполитическое ведомство неоднократно обращалось к киевским властям с просьбой разъяснить характер и порядок применения к гражданам РФ вышеуказанных нововведений, однако ответа получено не было. 

В связи с этим граждане России, планирующие поездки на Украину, должны учитывать, что при пересечении украинской границы у них могут возникнуть проблемы из-за предъявления дополнительных требований. 

Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что с 27 декабря на российско-украинской границе начнут функционировать мобильные комплексы биометрического контроля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...