Загрузка...

​Фанаты "Зенита" метнули файер во вратаря "Амкара" Артура Нигматуллина - кадры

Спорт
555
В Сети появляются новые подробности инцидента, который произошел во время матча между питерским "Зенитом" и пермским "Амкаром" в рамках 21-го тура ЧР.
футбол, россия, рфпл, 21 тур, зенит, амкар, результат, обзор, видео, новости спорта

Как сообщает "Российский Диалог", неприятное происшествие случилось на 85-й минуте. На тот момент счет между командами был 0:0.

Сперва в Нигматуллина врезался нападающий "Зенита" Заболотный, и для того, чтобы прийти в себя, голкиперу пермяков понадобилось некоторое время.

Далее в сторону голкипера "Амкара" с трибун полетели монеты и зажигалки. Нигматуллин сигнализировал арбитрам о данных фактах.

А затем в Нигматуллина кто-то из фанатов "Зенита" бросил файер. Пиротехника упала в штрафной "Амкара".

Из-за данного инцидента арбитр встречи Владимир Сельдяков был вынужден приостановить матч. Брошенный файер вынесли с поля сотрудники стадиона, и игра была возобновлена.

По данным "Фонтанки.ру", "Зенит" ожидает разбирательство в Контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза из-за недопустимого поведения фанатов петербургского клуба, бросавших на поле пустые бутылки из-под алкоголя, монеты, зажигалки и куски пиццы.

"Российский Диалог" уже писал, что игра питерцев и пермяков завершилась с ничейным счетом 0:0. "Зенит" дома был вынужден доигрывать в меньшинстве из-за удаления Ерохина и Кришито. Но в конце матча у "Амкара" был удален Зайцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...