Загрузка...

Москва резко отреагировала на намерение Варшавы выслать из страны российских дипломатов: подробности

Россия
4334
Россия будет принимать незамедлительные меры в случае высылки российских дипломатов из Польши.
Россия, Польша, Госдума, "Дело Скрипаля", Отравление, Санкции, Дмитрий Новиков

Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает "Российский Диалог".

По его словам, польские власти явно торопятся с подобными инициативами, поскольку расследование по так называемому "делу Скрипаля" все еще продолжается. Он подчеркнул, что в отношениях между Россией и Великобританией далеко еще не все точки над "i" расставлены. Кроме того, депутат уверен, что решение "ударить по Москве" напрямую не связано с инцидентом в Солсбери, а является лишь частью "антироссийского политического вектора Польши".

Напоследок Новиков предупредил польскую сторону о последствиях в случае принятия решения о разрыве дипломатических отношениях с РФ.

"У дипломатических служб всегда есть необходимый арсенал реагирования", - резюмировал зампредседателя Госдумы.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее стало известно, что Варшава собирается ввести против России санкции, а также выслать из страны российских дипломатов.

Помимо этого, польские власти сейчас активно работают над тем, чтобы убедить руководство Германии отказаться от реализации проекта строительства газопровода "Северный поток – 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...