Загрузка...

Украина имеет все шансы присоединиться к Альянсу и ЕС - замгенсека НАТО

Украина
515
Планы Украины по вступлению в Североатлантический военный блок и евроинтеграция вполне могут осуществиться, если страна начнет активно проводить требуемые реформы.
НАТО, Украина, Альянс, военный блок, Геттемюллер, политика, армия Украины, общество, реформы, правительство, безопасность, США

Об этом в ходе 11-го Киевского форума заявила заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, передает "Российский Диалог".

По ее словам, о реалистичности планов украинского правительства по вступлению в НАТО и ЕС можно будет говорить только в случае реформирования институтов в сфере обороны и безопасности, а также соответствующих министерств.

Геттемюллер призывает Украину начать выходить на путь реформ, который позволит стране добиться желаемого.

"Это не настолько идеалистично для Украины иметь евроатлантические стремления и желать присоединиться как к НАТО, так и к Европейскому Союзу. Я думаю, что это очень важные и реалистичные цели. Но не собираюсь скрывать от вас, что вам придется выполнить много тяжелой работы перед тем, как вы будете готовы к членству в НАТО", - отметила представительница Альянса.

Только концентрация на реформах даст украинцам реальный шанс на членство в НАТО, поэтому Геттемюллер советует начинать именно с них.

Как сообщал "Российский Диалог", в НАТО заняли хитрую позицию после отравления Скрипаля в Солсбери. Ранее на Украине приняли важный законопроект по членству в НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...