Загрузка...

У Трампа назвали главное условие снятия санкций с Северной Кореи

Мир
439
Отказа Пхеньяна от ракетно-ядерной программы будет недостаточно для отмены ограничительных мер США.
кндр, северная корея, ядерное оружие, сша, санкции, трамп, ким чен ын, встреча

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал, при каком условии Вашингтон готов пойти на уступки Северной Корее, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Fox News.

По словам Болтона, администрация Трампа готова к частичному снятию санкций с КНДР, однако для этого будет недостаточно только лишь отказа от ракетно-ядерной программы. Ограничения могут быть сняты после того, как Северная Корея вывезет свои ядерные вооружения. 

Болтон отметил, что американский президент стремится к скорейшей встрече с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, при этом руководство Соединенных Штатов не испытывает иллюзий относительно итогов этих переговоров. 

Советник Трампа напомнил, как в 1992 году Пхеньян нарушил взятые на себя обязательства перед Южной Кореей, поэтому на этот раз "никто не витает в облаках".

Продвижение в разрешении конфликта возможно, если северокорейская сторона продемонстрирует подлинность стратегического решения избавиться от ядерного вооружения. 

Напомним, хозяин Белого дома заявил, что его встреча с северокорейским лидером состоится в ближайшие недели. На ней будет обсуждаться  денуклеаризация Корейского полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...