Загрузка...

В Совфеде опасаются, "как бы ни стало хуже" России от прихода к власти Дональда Трампа

19 февраля 2017, 14:20 —
Россия
2742
Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич выразил опасения, что со сменой власти в США улучшения российско-американских отношений можно так и не дождаться, а президент Дональд Трамп и новая администрация ничем не отличаются от Барака Обамы и его команды.
Дональд Трамп, США, политика, Совет Федерации, Франц Клинцевич, президентская администрация, Белый дом

Клинцевич подвел итоги первого месяца пребывания Дональда Трампа в Белом доме, признав, что новая президентская администрация пока придерживается того же курса в отношении России, что и Барака Обама, рискнув предположить, что долгожданной нормализации отношений России и США может не получиться, сообщает "Российский Диалог".

По словам представителя Совфеда, Трамп в одиночку не может "поладить с Россией", как обещал в ходе своей предвыборной кампании, или сам не хочет этого, учитывая антироссийские настроения в Конгрессе, из-за чего Клинцевич не очень оптимистичен в своих прогнозах касательно будущих взаимоотношений Москвы с Белым домом.

"Его атакуют со всех сторон, вынуждая играть по старым правилам, и он, похоже, все больше к этому склоняется. Словом, мой прогноз отнюдь не оптимистичен: как бы ни стало хуже", - отметил сенатор.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе Трамп в очередной раз заявил журналистам о своем желании "поладить с Россией", заявив, что для этого у него есть "талантливый человек" в лице госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google