Загрузка...

Оппонент Чуркина по словесным перепалкам в Совбезе ООН Саманта Пауэр трогательно отреагировала на его смерть

20 февраля 2017, 22:00 —
Мир
14038
Бывший постпред США при Совбезе ООН Саманта Пауэр, за последние три года не раз сталкивавшаяся с Виталием Чуркиным в словесных дебатах, заявила, что за пределами своего рабочего места ушедший из жизни российский дипломат был заботливым человеком, а его смерть вызывает только опустошение.
Виталий Чуркин, Совбез ООН, Саманта Пауэр, Россия, США, Чуркин умер

Американский дипломат, ровно месяц назад сложившая свои полномочия посла США при Совбезе ООН, заявила, что опустошена после известия о смерти Виталия Чуркина, даже несмотря на те перепалки в ходе заседаний Совета безопасности, что происходили между ними в течение последних трех лет, сообщает "Российский Диалог".

Пауэр заявила, что всегда ценила дипломатический талант Чуркина, а сам он был не только маэстро в своей сфере деятельности, но и очень заботливым человеком.

"Дипломатический маэстро и очень заботливый человек, который сделал все возможное, чтобы построить мост между различиями между США и Россией", - написала она в своем Твиттере.

Напомним, словесные перепалки Виталия Чуркина и Саманты Пауэр стали визитной карточкой едва ли не каждого заседания Совбеза ООН после присоединения Крыма к России. Благодаря своему красноречию российских дипломат не раз выходил победителем из словесных дуэлей. Последняя самая яркая перепалка произошла в середине декабря на заседании Совбеза в связи с ситуацией в сирийском Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google