Загрузка...

Стало известно, как убийство брата Ким Чен Ына может повлиять на отношения США и КНДР

25 февраля 2017, 17:12 —
Мир
297
Агентство Kyodo, ссылаясь на источники в американских дипломатических кругах и правительстве, рассказало о настроениях в Вашингтоне после ликвидации Ким Чон Нама в Малайзии.
Малайзия, Ким Чон Нам, брат Ким Чен Ына, убийство в аэропорту, убийство брата, подробности, США, терроризм, КНДР, северная корея, Трамп

Северная Корея по инициативе США может вновь оказаться в списке стран, спонсирующих терроризм. На решение Белого дома может повлиять резонансное убийство сводного брата Ким Чен Ына в малайзийском аэропорту. Если КДНР окажется в этом списке, то она попадет под множество санкций и лишится возможности продавать оружие, передает “Российский Диалог”.

На данный момент новая президентская администрация занимается сбором и анализом информации о гибели Ким Чон Нама. По данным малайзийской полиции, бизнесмен из Северной Кореи был убит с помощью нервно-паралитического яда, именуемого агент VX. Он является химическим оружием и в некоторых странах считается запрещенным оружием массового поражения.

Заместитель индонезийского посла в Малайзии сообщил, что одной из девушек, совершивших покушение на Ким Чон Нама пообещали всего 90 долларов за участие в некоем “розыгрыше”. Задержанная молодая женщина утверждает, что до последнего не знала о своем участии в убийстве.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, полиция Малайзии в качестве одного из подозреваемых по этому делу рассматривает высокопоставленного сотрудника дипломатической миссии Северной Кореи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...