Загрузка...

В Минск стянуты тысячи военных и начались первые провокации перед акцией оппозиции на День Воли

25 марта 2017, 12:30 —
Мир
3444
В Минск в связи с высокой вероятностью несанкционированной многотысячной акции протеста в честь Дня Воли стянуты тысячи вооруженных силовиков, сотрудников спецслужб и автозаки. Ситуация вокруг планирующегося митинга уже сопровождается провокациями - полиции удалось вскрыть легковой автомобиль, начиненный оружием и "коктейлями Молотова".
Белоруссия, минск, протест, видео, день воли, полиция, коктейли молотова

Автозаки на центральные улицы города прибыли с самого утра, а некоторые проезды с целью обеспечения правопорядка перекрыты автобусами, сообщает "Российский Диалог".

На улицах Минска уже сейчас выставлены многотысячные кордоны из служащих внутренних войск. Параллельно следят за порядком сотрудники комитета госбезопасности и полиции. 

"В Минске очень много войск нагнали, может не дадут людям собраться. Закрыли Академию наук и Коласа", - пишут горожане в социальных сетях.

Кроме того, появились сообщения об остановленном правоохранителями автомобиле, который перевозил несколько десятков "коктейлей Молотова" для протестующих и предположительно оружие, однако официального подтверждения данная информация не получила.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ночь на субботу в Витебске, где также анонсирована протестная акция оппозиции, неизвестные сожгли полицейский автозак.

Кроме столицы страны, люди собираются выйти на многотысячные протесты во всех крупных городах, а сами мероприятия не являются санкционированными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...