Загрузка...

У президента Литвы Грибаускайте случилась истерика из-за “Искандеров” в Калининграде

25 марта 2017, 16:33 —
Мир
10301
Литовский лидер попыталась напугать Евросоюз “российской угрозой”. В интервью изданию Foreighn Policy она заявила, что вся Европа теперь находится в опасности.
Литва, Евросоюз, Россия, Калининград, Искандеры, Даля Грибаускайте

По мнению Дали Грибаускайте, Россия представляет угрозу для ее страны и Прибалтики. Более того, глава государства убеждена, что, Москва якобы может угрожать всей Европе, передает “Российский Диалог”.

“Там (в Калининграде – ред.) дислоцированы ракеты, которые могут нести ядерный заряд. Они могут достичь границ европейских государств. Это уже не только дело стран Балтии”, – заявила она.

Грибаускайте считает, что рядом с Польшей и странами Балтики находится самая большая угроза в лице российских ОТРК. Поэтому, убеждена президент Литвы, Америка должна развернуть группировку своих войск в Восточной Европе на постоянной основе.

Ранее Даля Грибаускайте призналась, что Евросоюз не обеспечен необходимым количеством ресурсов для обеспечения гарантированной безопасности на континенте.

Как сообщал “Российский Диалог”, глава немецкой дипломатии Зигмар Габриэль заявил, что если бы “Искандеры” были размещены в Калининградской области на постоянной основе, это бы вызвало серьезную тревогу у европейских лидеров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...