Загрузка...

КНДР обещает превратить в пепел всю авианосную группу США, внезапно переброшеннyю в регион

11 апреля 2017, 07:12 —
Мир
116601
Власти Северной Кореи грозят началом войны в ответ на решение Пентагона отправить к Корейскому полуострову ударную авианосную группировку во главе с авианосцем "Карл Винсон"
северная корея, кндр, грозят сша, война, ядерное оружие, баллистические ракеты, карл винсон, авианосная группа сша

Как сообщает "Российский Диалог", представитель МИД КНДР поведал, что ошибочные шаги США, целью которых является вторжение, вступают в серьезную стадию.

Официальный Пхеньян убежден, что США продемонстрировали реализацию вызовов, к противодействию которых КНДР готовилась годами, развивая ракетную и ядерную программы.

Также власти Северной Кореи попытались оправдаться за ядерные испытания, возложив ответственность на США.

В свою очередь в минобороны Южной Кореи подтвердили отправку США авианосной группировки в район Корейского полуострова, однако отмечают, сей шаг сделан в ответ на многочисленные военные испытания северян и направлен исключительно для обороны, а не нападения.

Ряд мировых военных экспертов всерьез задался вопросом о том, что прибытие авианосной группы может являться не только демонстрацией военного превосходства над КНДР, но и стать предвестником новой войны на Корейском полуострове. 

Главным аргументом, который они приводят, является нанесение США удара крылатыми  ракетами по авиабазе ВВС Сирии на прошлой неделе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...