Загрузка...

Озеров спрогнозировал, как Россия ответит США на ракетный удар по сирийской авиабазе “Шайрат”

26 апреля 2017, 14:45 —
Россия
2590
Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности рассказал о различных вариантах реагирования Москвы на военную акцию Вашингтона в Сирии, которая поставила под угрозу жизни российских военнослужащих.
Сирия, Россия, Виктор Озеров, США, Шайрат, ракетный удар

Виктор Озеров допустил вероятность переброски средств обеспечения безопасности на сирийскую авиабазу “Хмеймим”. По его словам, речь также может идти о степени готовности средств воздушной, наземной и космической разведки. Об этом сообщает  “Интерфакс”, передает “Российский Диалог”.

По словам сенатора, пока что не требуется увеличение количества российских военнослужащих. Также он сообщил о принятии серьезных мер по защите российских военных в Тартусе и “Хмеймиме” с земли, воздуха и моря.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что США, запустив 59 ракет “Томагавк” по сирийской авиабазе, подвергли опасности жизни российских военных.

Как сообщал “Российский Диалог”, Вашингтон выразил обеспокоенность после того, как Турция нанесла удары по иракской и сирийской территориям без согласования своих действий с возглавляемой США западной коалицией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...