Загрузка...

Спецслужбы провели в Калининграде массовое задержание боевиков террористической организации

27 апреля 2017, 00:30 —
Россия
1701
В Калининграде прошла спецоперация по задержанию членов исламисткой группировки, являющихся выходцами из Средней Азии. Боевики состояли в одной из террористических организацией и вели в городе вербовочную деятельность.
Калининград, боевики, ФСБ, задержания, терроризм, Средняя Азия, Исламский джихад - джамаат моджахедов

Как заявили в пресс-службе Калининградского управления ФСБ, задержанные двенадцать человек представляют группировку радикальных исламистов "Исламский джихад - джамаат моджахедов" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сообщает "Российский Диалог".

Лидер задержанной ячейки боевиков оказался гражданином Узбекистана, а все его соратники - выходцами из стран Средней Азии. Боевики были тесно связаны с одной из международных террористических организаций и радикальными исламскими группировками, воюющими в зоне сирийского конфликта.

Находясь в Калининграде, исламисты вели вербовочную деятельность, привлекая в свои ряды как местных жителей, так и выходцев из Центральной и Средней Азии.

Сообщается, что боевики проживали в Калининграде уже четыре года, однако спецслужбам удалось вскрыть всю их ячейку только сейчас. В ближайшее время будет решен об экстрадиции задержанных на родину и привлечении там к уголовной ответственности.

Напомним, на этой неделе о своей причастности к взрыву в питерском метро 3 апреля, унесшего жизни четырнадцати человек, заявила террористическая организация, близкая к "Аль-Каиде".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...