Загрузка...

В Совфеде разъяснили, кому и для чего были озвучены данные об угрозе ядерного удара по России со стороны США

27 апреля 2017, 09:55 —
Военное обозрение
2322
Заявление представителя Генштаба ВС РФ о возможном ядерном ударе США по России было главным образом предупреждением для американских властей. Однако есть и другие получатели данной информации.
сша, угроза, ядерный удар, россия, совфед, клинцевич, генштаб

Как пояснил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: "Пусть, что называется, они знают, что мы знаем".

Подобные заявления имеют определенных адресатов, и в данном случае их несколько.

"Первый адресат - мировое сообщество. Во-вторых, послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью. Думаю, что это напоминание не будет лишним", - сказал сенатор.

Он добавил, что главным адресатом сообщения Генштаба также стали россияне, но "им нечего опасаться, ведь ситуация под контролем".

Так он прокомментировал слова первого заместителя начальника Главного оперативного штаба Вооруженных сил России Виктора Познихира о том, что система ПРО США создает возможность ядерного удара по России. Американское оборонное ведомство начало разработку ударных комплексов, позволяющих подготовиться к нанесению мгновенного глобального удара.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  США успешно запустили с военной базы в Калифорнии ракету Minuteman III, относящуюся к классу межконтинентальных баллистических. Она преодолела 6 тысяч километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...