Загрузка...

США придумали повод для военного вторжения в Сирию - Асад

27 апреля 2017, 21:26 —
Мир
2715
Президент Сирии Башар Асад отрицает причастность Дамаска к химическому удару по Идлибу 4 апреля, утверждая, что произошедшее является американской провокации с целью легитимизации своего военного вторжения на сирийскую территорию.
Сирия, Башар Асад, политика, США, ракетный удар, химическое оружие

В интервью венесуэльскому телеканалу Telesur Асад заявил, что Соединенные Штаты запланировали военное вторжение на территорию суверенного государства, создав для этого искусственную причину, обвинив Дамаск в применении химического оружия в Идлибе 4 апреля, сообщает "Российский Диалог".

По словам Асада, Вашингтон не заинтересован в прозрачном расследовании совершенного военного преступления и умышленно препятствует работе комиссии Организации по запрещению химического оружия, которая должна установить истинного виновника смертельной бомбардировки, унесшей жизни 70 мирных жителей.

Напомним, Соединенные Штаты спустя три дня после химического удара по провинции Идлиб крылатыми ракетами обстреляли военную базу Шайрат ВВС САР, уничтожив десятки единиц техники и убив нескольких сирийских военнослужащих.

Действия Соединенных Штатов были осуждены союзниками Дамаска - Россией и Ираном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...