Загрузка...

США назвали бесполезными заседания Совбеза ООН: подробности

Мир
964
Соединенные Штаты больше не будут созывать экстренные заседания Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Северной Кореи, так как они не принесут нужного результата американской стороне.
сша, оон, совет безопасности, заседания, кндр, никки хейли

Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, дополнительная резолюция Организации, если она не усилит международное давление на северокорейские власти, не будет иметь фактической ценности.

Дипломат отметила, что "бесполезные" резолюции являются сигналом лидеру КНДР, что мировое сообщество на намерено бросать ему серьезный вызов. 

Хейли обвинила Китай в том, что он мешает Соединенным Штатам решать северокорейскую проблему, а также отметила недостаточно жесткую позицию Южной Кореи и Японии.

Ранее в СМИ появилась информация, что американская администрация в настоящее время разрабатывает пакет ограничительных пер против Пекина из-за ситуации вокруг КНДР. Вашингтон обвиняет китайскую сторону в бездействии на фоне продолжающихся ракетных испытаний Северной Кореи.

Напомним, американский генерал Терренс О'Шонесси заявил, что США готовы применить "быструю и смертоносную" силу против КНДР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...