Загрузка...

Власти Крыма продемонстрировали в цифрах экономическую выгоду от присоединения к РФ

Экономика
581
Реальный сектор экономики Крыма за три года (период после воссоединения с Российской Федерацией) вырос с 26,1 до 41,8 %.
крым, россия, экономика, аксенов, референдум, присоединение

Такие цифры публикует на своем официальном сайте Министерство экономического развития республики, сообщает "Российский Диалог".

В частности, отмечается, что за три года в составе Российской Федерации на 28,2% вырос объем инвестиций в основной капитал. 

Кроме того, сообщается, что объемы выполнения строительных работ выросли в 1,8 раза, в эксплуатацию было введено на 13% больше площади жилых домов.

Уровень безработицы на полуострове снизился с 4 до 0,5%. 

Глава республики Сергей Аксенов, комментируя вышеприведенные данные, заявил, что цифры не врут - на полуострове действительно отчетливо видна положительная динамика после воссоединения с Россией.

Напомним, на Западе все чаще звучат голоса, называющие законным проведенный в Крыму в 2014 году референдум о присоединении к РФ. 

Например, на днях посол Италии в России Чезаре Марии Рагальини назвал крымский референдум "голосованием за независимость" и раскритиковал Брюссель за помощь Киеву. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...