Загрузка...

Лидер социал-демократов Мартин Шульц надеется стать канцлером Германии

Мир
1079
Достаточно большой отрыв в 14% в предвыборной гонке с блоком Ангелы Меркель все еще дает лидеру германских социал-демократов Мартину Шульцу шанс стать новым канцлером ФРГ.
ФРГ, Германия, Ангела Меркель, Мартин Шульц, канцлер, выборы, правительство

Об этом заявил сам Шульц в интервью местным СМИ, оптимистично оценивая свои шансы на победу.

"Я думаю, что у меня есть высокие шансы возглавить федеральное правительство следующего созыва, - сказал председатель Шульц в воскресенье, 13 августа 2017 года, в эфире телеканала ZDF. - Я стану канцлером".

Недавний опрос общественного мнения среди граждан Германии показал, что отрыв между блоком Меркель в составе Христианско-демократического и Христианско-социального союзов и СДПГ с Шульцем во главе составляет 14%.

Согласно оценкам экспертов, большинство вновь могут набрать на двоих ХДС/ХСС и социал-демократы. В таком случае руководителя правительства Германии выставит та партия, которая наберет большинство.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", за 1,5 месяца до выборов в Германии блок Меркель установил сокрушительный антирекорд.

Рейтинг канцлера Германии и лидера Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианского социального союза (ХСС) Ангелы Меркель снизился на 10% по сравнению с июлем, составив 59%.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...