Загрузка...

В Совфеде сделали печальный прогноз для Украины вопреки громким заявлениям Порошенко

Экономика
2742
Российская сторона прокомментировала заявление украинского президента об обретении его страной "энергетической независимости".
украина, россия, газ, газпром, нафтогаз, порошенко, экономика, политика

Украина не выживет без российского газа. Такое мнение в комментарии РИА "Новости" сделал первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников, передает "Российский Диалог".

"Какая это победа. Украина без российского газа жить не может, она без него замерзнет", - подчеркнул парламентарий. 

По словам сенатора, все эти громкие заявления украинского президента не имеют ничего общего с реальностью и напоминают попытки выдать желаемое за действительное. 

Калашников также подчеркнул, украинская сторона, в отличие от Европы, не может сейчас перейти на сжиженный природный газ. 

Напомним, в пятницу, 5 января, Петр Порошенко заявил о начале года "энергетической независимости страны", отметив, что благодаря решению Стокгольмского арбитража Украина "соскочила с газового крючка" "Газпрома". 

В конце декабря НАК "Нафтогаз" Украины заявила, что выиграла арбитраж против российского "Газпрома" по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам. 

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин охарактеризовал решение Стокгольмского арбитража как "победу с существенным преимуществом". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...