Загрузка...

Узнав о тестах на допинг, российские легкоатлеты массово "заболели"

Спорт
515
Неожиданная проверка на допинг перед соревнованиями по легкой атлетике вызвала "эпидемию" среди спортсменов.
Сибирь, спорт, легкая атлетика, допинг, тест, контроль, РУСАДА, проверка, снялись с турнира, соревнование, забег, РФ, Россия, легкоатлеты, антидопинговый тест, отказ от участия, Иркутск

Зарегистрировавшиеся в первенстве Сибирского федерального округа легкоатлеты начали массово отказываться от участия в соревнованиях, узнав о допинг-контроле, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Чемпионат.com.

Таким образом, стартовать отказались 36 легкоатлетов. Некоторые из них решили просто проигнорировать событие и не прийти, в то время как другие сослались на болезнь.

Предполагается, что массовый отказ от участия вызван приездом на соревнования допинг-офицеров из Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

В итоге на старт вышли всего 11 взрослых легкоатлетов, а также четыре юниора до 23 лет и 14 юниоров до 20 лет. Кроме того, в соревнованиях приняли участие семь девушек до 18 лет.

Отметим, что некоторые из стартовавших легкоатлетов не финишировали, избежав таким образом процедуры проверки на допинг.

Как сообщал "Российский Диалог", названы имена российских футболистов, которые фигурируют в допинговом скандале. Ранее в ФИФА объявили о подозрениях в употреблении допинга среди российских футболистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...