Загрузка...

Паника и потеря контроля ситуации пилотами: специалисты МАК узнали, что происходило на борту Ан-148 перед падением

Россия
8408
Специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК) удалось получить данные с речевого самописца Ан-148, упавшего в Подмосковье через несколько минут после взлета в Домодедово.
Самолет, Ан 148, рейс Москва Орск, упал, саратовские авиалинии, крушение, подмосковье, раменский район, пассажиры, жертвы, причины катастрофы, россия, список фамилий, 11 февраля 2018, причина, домодедово

После исследования записей “черного ящика” стало понятно, что пилоты сразу заметили расхождения в показателях скорости. Датчики скорости обледенели и показывали неправильные параметры, так как не включили их обогрев, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Пилоты Ан-148 не могли понять, почему приборы показывают разную скорость, выключили автопилот и стали снижаться. Это решение оказалось смертельным.

Ранее сообщалось, что спасатели нашли самописцы с борта Ан-148, они находились в удовлетворительном состоянии, эксперты приступили к расшифровке данных. Позже выяснилось, что пилоты не знали о том, что детали самолета покрылись льдом.

А СМИ удалось найти текст последнего СМС одной из пассажирок фатального рейса. Она писала, что борт выехал на взлетную полосу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...