Загрузка...

"В самый неподходящий момент", - Шойгу озвучил последствия ракетных ударов по Сирии

Военное обозрение
751
Глава отечественного оборонного ведомства прокомментировал агрессивные действия Запада в отношении Сирийской Арабской Республики.
сирия, ракетные удары, россия, сша, восточная гута, сирийская оппозиция, ближний восток

Ракетные удары США, Великобритании и Франции по объектам сирийских правительственных сил были нанесены "в самый неудобный и неподходящий момент". Об этом во время встречи со спецпосланником Генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Российский Диалог".

По словам министра, атака была совершена в тот момент, когда нормализация обстановки в Сирии стала уже явлением безвозвратным, ведь сирийская армия находилась в двух днях от завершения операции против незаконных вооруженных формирований в Восточной Гуте.

"Да собственно, ее и завершили через два дня после нанесения этих ударов", - подчеркнул Шойгу, а также добавил, что удары западной коалиции не принесли стабильности в регионе и усложнили процесс урегулирования конфликта в Сирии. 

Несмотря на все сложности, российская сторона продолжит прилагать усилия для урегулирования кризиса политико-дипломатическим путем. 

Напомним, в СМИ появилась информация, согласно которой на военную базу в САР прибыли российские зенитно-ракетные комплексы С-300.

Ранее глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара Запада по Сирии Россия больше не видит причин не поставлять Дамаску системы ПВО. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...