Загрузка...

В МЧС откровенно рассказали, из-за чего начался пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня"

Россия
1469
В МЧС Кемеровской области назвали предварительные причины пожара в ТРЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 64 человека.
Россия, Кемерово, "Зимняя вишня", пожар, причина, мчс, замыкание, проводка, игровая зона

Как сообщил представитель МЧС Ринат Еникеев, пожар был вызван коротким замыканием над игровой зоной. Оно могло возникнуть из-за большого переходного сопротивления или перегрузки ведущих частей лампы, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

"У этого светодиодного светильника был рассеиватель, оплавления которого пошли вниз и упали в поролоновую яму", — уточнил Еникеев.

Также представитель МЧС признал, что эвакуироваться из торгового центра было практически невозможно, поскольку пути отступления были блокированы горючими токсичными предметами с хлористым водородом в составе. 

Трагедия в Кемерове произошла 25 марта. В числе погибших оказался 41 ребенок. Многих из них взрослые привели в ТРЦ по случаю начала весенних каникул. 

Накануне эксперты из центра исследования пожара высказали аналогичную точку зрения: причиной возгорания в кемеровском ТЦ стало короткое замыкание над игровой зоной. Они предположили, что всему виной прохудившаяся крыша, через которую в проводку попала вода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...