​Сборная РФ по хоккею со счетом 1:2 уступила Швеции в матче Евротура - обзор матча

265
Для "красной машины" это был первый матч под руководством Ильи Bopoбьева, который сменил на посту главного тренера Олега Знарка.
россия - швеция, хоккей, 19.04.18, красная машина, россия в моем сердце, новости хоккея, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", отечественная хоккейная сборная провела игру на "Арене-2000-Локомотив" против национальной сборной Швеции.

Поддержать команду приехали болельщики из множества городов центра и северо-запада РФ. Некоторые ради этой игры приехали даже с Maгадана и Kaзaxcтана.

Своды данной арены были украшены национальными флагами двух стран, а также 9 знамен, которые посвящены победам РФ и СССР на Олимпиадах.

В 1-м периоде россияне обменялись заброшенными шайбами со шведами, а вот 2-й отрезок игры, к сожалению, не был столь результативным. В начале 3-го периода шведам удалось установить окончательный счет 2:1 в свою пользу.

Лучшим игроком у отечественной сборной был голкипер Игорь Шестеркин, а у шведов вратарь Магнус Хелльберг.

"Poccийский Диалог" уже писал о грандиозной победе отечественной сборной на ОИ в южнокорейском Пхенчхане над командой Германии. Тогда вопреки всем запретам сборная ОАР спела гимн Poccии.