Загрузка...

Ученые опубликовали шокирующие сведения о количестве смертей от сидячего образа жизни

23 сентября 2016, 09:30 —
Наука и техника
1199
​Группа международных ученых выяснила, что около 4% всех смертей в мире происходят от последствий сидячего образа жизни. Новое исследование проводилось в 54 странах.
ученые, медицина, здоровье, сидячий образ жизни, исследование, смертность

Как оказалось, для человека крайне опасно проводить в сидячем положении больше 3 часов в день. Это ведет к крайне нежелательным последствиям для здоровья, передает "Российский Диалог".

Ученые проанализировали данные за 11 лет – с 2002 по 2011 год. Оказалось, что из всех испытуемых в сидячем положении более 3 часов в день проводят 60% людей. Это является причиной 3,8% смертей (около 433 тысяч случаев в год).

Больше всего летальных исходов от нахождения в положении "сидя" фиксируется в западной части Тихого океана. Также высокая смертность отмечена в некоторых европейских странах, на Восточном Средиземноморье и в Америке.

Специалисты настоятельно советуют как можно меньше сидеть по жизни. Сокращение такого "режима" хотя бы на 2 часа в день поможет снизить смертность на 2,3%.

Ранее американские ученые выяснили, каким страшным заболеваниям подвергается человек, если в его квартире скапливается много пыли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...