Загрузка...

ВВС США рассказали, как Су-35 испугали американских пилотов в Сирии

10 января 2017, 08:23 —
Военное обозрение
7140
ВВС США выступили с громким обвинением в адрес российских ВКС. По словам американской стороны, отечественные летчики якобы не соблюдают меморандум о безопасности полетов над территорией Сирии.
Чарльз Коркоран, сирия, сар, война в сирии, армия рф, вкс рф, новости россии, американские ввс, обвинения, мир,

Как передает "Российский Диалог", во время боевых операций в небе над Сирией продолжает действовать соглашение об использовании воздушного пространства, однако американские пилоты уверяют свое руководство в том, что их российские коллеги якобы нарушают данный документ.

Генерал Чарльз Коркоран отмечает, что его подчиненные уверены: российские летчики "не знают о них, не могут или не хотят твердо им следовать".

Также руководство американских ВВС отмечает, что только изредка пилоты отечественных ВКС отвечают по голосовой связи, однако самолеты ВКС якобы не подают опознавательных сигналов, тем самым нарушая международные протоколы.

Также Коркоран рассказал о ряде опасных сближений с самолетами двух стран и добавил, что в подобных ситуациях американские ВВС предпочитают пропустить Су-35, чтобы избежать столкновения.

Известно, что в Минобороны РФ не ответили на запрос The Wall Street Journal , в котором и была размещена статья с заявлением генерала американских ВВС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google