Загрузка...

Голландские спецслужбы объяснили, почему дети боевиков ИГИЛ несут угрозу Нидерландам

16 февраля 2017, 14:48 —
Мир
343
Служба общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) опубликовала отчет, в котором прогнозируется ежегодный рост количества возвращающихся в Голландию “джихадистов-путешественников”.
Мир, Голландские спецслужбы объяснили, почему дети боевиков ИГИЛ несут угрозу Нидерландам, , Спецслужбы,Терроризм,ИГИЛ - ДАИШ, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает “Российский Диалог”, с момента начала конфликтов в Ираке и Сирии из Нидерландов в эти две страны выехали 280 человек, треть которых составляют женщины. Голландские спецслужбы подозревают этих людей в связях с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация – ред.). В отчете говорится, что данные лица теперь представляют куда большую угрозу, поскольку они долго пробыли в зоне конфликта, где научились пользоваться оружием, накопили боевой опыт и создали свою сесть джихадистов.

В настоящий момент около 80 их детей находятся в зонах конфликта, причем половина из них родилась в этих зонах. Остальные прибыли в страны с военной обстановкой вместе со своими родителями. В документе AIVD отмечается, что на подконтрольных ИГИЛ территориях существует практика обучения стрельбе и боевой подготовке детей с девятилетнего возраста. В связи этим разведка Нидерландов будет классифицировать детей в этом возрасте как джихадистов-путешественников.

Ранее правительственные войска Сирии пресекли проникновение ИГИЛ в подконтрольный им город Дейр-эз-Зор.

Жители сирийской провинции Алеппо лишились доступа к питьевой воде из-за действий сирийских экстремистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google