Загрузка...

Лавров жестко ответил Западу, “обеспокоенному” задержанием участников митинга Навального

27 марта 2017, 14:24 —
Россия
9903
Министр иностранных дел России прокомментировал реакцию западных стран на задержание людей, участвовавших в несанкционированном митинге, проходившем в столице 26 марта.
Россия, митинг Навального, Сергей Лавров, МИД РФ, реакция Запада

По мнению главы МИД РФ, то как эти государства отреагировали на действия правоохранителей в Москве, указывает на наличие у Запада двойных стандартов. В подтверждение своих слов он привел в пример Германию, Австрию и Нидерланды, в которых местные власти запретили проводить определенные митинги. При этом никаких переживаний из-за их решений не последовало, передает “Российский Диалог”.

Сергей Лавров также напомнил о действиях европейской и американской полиции, которая применят слезоточивый газ и дубинки против нарушителей, идущих по несогласованным маршрутам. Помимо этого глава отечественной дипломатии вспомнил прошлогодний случай в Америке, когда местные правоохранители задержали российского журналиста.

“Наши журналисты тоже попадали в такие ситуации, как это было со съемочной группой RT прошлой осенью в США, когда они пытались освещать беспорядки в связи с какими-то демонстрациями”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Песков назвал организованный Алексеем Навальным митинг несанкционированной акцией и подчеркнул законность действий российских правоохранителей.

Спикер Кремля также объяснил, почему Владимир Путин, вероятно, не будет обсуждать митинги во время встречи с руководством Росгвардии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...