Загрузка...

В ночь накануне убийства Вороненков был озабочен важной проблемой

27 марта 2017, 17:37 —
Украина
1968
Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко рассказал, что следствию стали известные подробности последних часов жизни убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, а в ночь накануне убийства он и Мария Максакова пытались уладить проблемы, связанные со своим имуществом в России.
Украина, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, Мария Максакова, Антон Геращенко, происшествия, криминал

По словам Геращенко, Вороненков был озабочен возникшими трудностями с переправкой своего личного авто из России на Украину транзитом через Белоруссию и вплоть до утра четверга, 23 марта, пытался урегулировать этот вопрос, сообщает "Российский Диалог".

Личному водителю Вороненкова никак не удавалось добиться пересечения украинской границы, поскольку законодательство страны требует при въезде в страну на автотранспортном средстве присутствия его владельца. Беглому депутату Госдумы предлагали отправиться на таможню и сесть за руль, однако Вороненков в целях безопасности отказался покидать свои апартаменты.

Уже наутро Вороненков отправился на важную встречу, взяв с собой лишь одного охранника, оставив второго с женой. Украинская сторона утверждает, день убийства стал редким случаем, когда Вороненков и Максакова не вышли из дома вместе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", следствие установило, что убийца Вороненкова Павел Паршов действовал не один. Сообщник должен был подхватить его после совершенного убийства, однако тот, увидев, что Паршов смертельно ранен, предпочел оперативно скрыться с места происшествия.

Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта несколькими выстрелами с близкого расстояния. Как выяснилось, киллер Павел Паршов проходил службу в украинской Нацгвардии и воевал в зоне конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...