Загрузка...

Стало известно имя сообщника убийцы Вороненкова, сумевшего сбежать после перестрелки

27 марта 2017, 18:14 —
Украина
2606
Следствие установило, что убийца беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова действовал вместе с сообщником, который был на подхвате, но сбежал с места происшествия после того, как охранник убитого успел несколько раз выстрелить в киллера.
Украина, Павел Паршов, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, Киев, происшествия, Ярослав Левенец

Соучастником убийства Вороненкова оказался еще один бывший боец батальона "Донбасс" 31-летний Ярослав Левенец, принимавший участие в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, сообщает "Российский Диалог".

Павла Паршова и Ярослава Левенца связывает общее криминальное прошлое: уже несколько лет оба разыскиваются днепропетровскими правоохранителями за участие в экономических преступлениях. 

Украинские СМИ выяснили, что Левенец тесно связан с депутатом Верховной Рады Семеном Семенченко, который в 2014 году был комбатом "Донбасса". Кроме того, он уже находился под домашним арестом, а такого мягкого наказания за экономические преступления ему удалось добиться в том числе и при помощи дорвавшегося до власти своего бывшего командира.

Страница Левенца также имеется на украинском сайте "Миротворец", где незаконно публикуются персональные данные лиц, воюющих на стороне сил самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Напомним, сам Павел Паршов скончался в больнице в связи с ранениями, полученными в ходе перестрелки с охранником Вороненкова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", соратник Вороненкова экс-депутат Госдумы Илья Пономарев и советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказали о последних часах жизни Дениса Вороненкова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...