Загрузка...

Навальный заплатит высокую цену за несанкционированный митинг в Москве – известны подробности судебного приговора

27 марта 2017, 16:21 —
Россия
4531
В понедельник, 27 марта, Тверской суд Москвы вынес решение в отношении организатора несогласованного с властями митинга Алексея Навального.
Россия, Москва, митинг Навального, Алексей Навальный, Тверской суд, арест

Известный оппозиционер был арестован столичным судом на 15 суток. Причиной послужило неповиновение, которое Навальный, согласно судебному обвинению, выказал полицейскому во время несанкционированной акции, передает “Российский Диалог”.

Политик свою вину отрицает и заявляет, что об этом обвинении ему стало известно лишь накануне приезда в зал суда.

Также Алексей Навальный был приговорен судом к уплате штрафа в размере 20 тысяч рублей за организацию митинга без соответствующего разрешения властей Москвы. Оппозиционер утверждает, что он не нарушал никаких законов. Навальный обвинил столичное руководство в том, что ему не было предоставлено никаких альтернатив.

Дмитрий Песков заявил, что правоохранители действовали в рамках закона во время митинга Навального. Также он назвал устроенную оппозиционером акцию незаконной.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров, комментируя реакцию Запада на действия российских полицейских, напомнил о том, как жестко действуют стражи порядка Евросоюза и США в подобных ситуациях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...