Загрузка...

В ФСБ раскрыли новые результаты расследования по следам кровавого теракта в метро Петербурга

11 апреля 2017, 12:16 —
Россия
708
Сотрудники российской ФСБ провели задержание по меньшей мере восьми участников террористических группировок, возможно, ответственных за проведение теракта в метрополитене Петербурга.
новости, фсб, россия, теракт, метро, петербург, александр бортников

Об этом стало известно из заявления главы ФСБ Александр Бортникова, передает "Российский Диалог". Директор спецслужбы провел выступление в рамках заседания Национального антитеррористического комитета.

"В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержано восемь членов законспирированных террористических ячеек, шесть из которых находились в Санкт-Петербурге, двое - в Москве, все - выходцы из Центральной Азии", - подчеркнул он.

Согласно заявленной информации, силовикам удалось обнаружить много вооружения и других поражающих средств. В настоящий момент они разыскивают организаторов террористического нападения.

Стоит напомнить, теракт произошел в дневное время 3 апреля. Взрыв потряс подземный поезд на подходе к станции "Сенная площадь". Жертвами его стали как минимум 14 человек, а более полусотни - получили разнородные травмы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что виновник теракта - уроженец Средней Азии 1995 года рождения Джалилов - попал в поле зрения правоохранителей еще в 2015 году. Тогда он превратился в радикального исламиста, призывал, по некоторым данным, к терроризму, а также угрожал в адрес "неверных".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...