Загрузка...

Sputnik: Путин рассказал, чего ждать Афганистану от России ввиду "матери бомб" из США

15 апреля 2017, 14:10 —
Россия
1418
Президент Владимир Путин надеется, что Россию никогда не вынудят разместить вооруженные подразделения в Таджикистане в рамках усилий по урегулированию ситуации в соседнем Афганистане, и считает, что все проблемы этой страны будут решены мирным путем.
россия, путин, сша, мать всех бомб, афганистан, конференция, мирный процесс, пакистан, игил

“Это очень опасная область для всех нас. Мы уже знаем примеры, трагические примеры того, когда боевики пересекали границу из Афганистана. Я не говорю здесь о наркобизнесе, в наши страны проникают преступники”, - отметил Путин в интервью.

В пятницу в Москве состоялась встреча заместителей министров иностранных дел 12 стран в целях налаживания регионального сотрудничества по содействию мирному процессу в Афганистане.

Военный и политический аналитик Петр Гончаров заявил, что страны, принимавшие участие в московской конференции, являются либо частью афганского кризиса, либо ищут пути его решения.

Представители талибанна эту встречу приглашены не были и были представлены на московском совещании Пакистаном, который, как сообщается, был уполномочен изложить условия участия исламистов в мирном урегулировании афганского кризиса.

Известно, что в четверг Пентагон применил свою крупнейшую неядерную бомбу против большой группы террористов ИГИЛ (запрещено в России - ред) в Афганистане.

Девятитонная GBU-43, называемая “матерью всех бомб”, была сброшена с самолета МС-130 в провинции Нангархар, где были обнаружены подземные сооружения и система туннелей, используемые террористами.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...