Загрузка...

Стало известно, почему соседи Порошенко за бесценок массово продают элитные дома в президентском поселке под Киевом

26 апреля 2017, 11:17 —
Экономика
4420
Жители поселка Козина под Киевом продают свою недвижимость из-за соседства с украинским президентом Петром Порошенко и огромных цен на коммуналку.
порошенко, украина, киев, козин, жилье, элитный поселок, распродают

Об этом стало известно от риелторов, которые рассказали о ситуации с элитным жильем вблизи столицы, передает "Российский Диалог". Даже богатые люди сейчас не спешат сорить деньгами, вкладывая их в дорогостоящую недвижимость.

"Дома сейчас выставляют на продажу со всей техникой и мебелью, которая есть внутри. А скидки порой доходят до 40% от стартовой цены. Но сделки в этом сегменте — сейчас редкость", — поделился один из экспертов в данной области.

Одной из самых главных причин такой ситуации стало то, что в президентском поселке сильно подскочили цены на коммунальные услуги.

Владельцы утверждают, что в последнее время обслуживание дома более 300 кв. м, "влетает" хозяину в порядка $1,5 тыс. Часть средств уходит на коммунальные счета, другая – на зарплату обслуживающему персоналу.

Однако есть еще одна причина, по которой потенциальные покупатели отказываются от жилья в президентском поселке. Соседство с главой государства обязывает к особым правилам: случайного прохожего возле дома Порошенко могут задержать на допрос или даже арестовать на трое суток. Это отпугивает людей.

В Козине живут депутаты, высокопоставленные чиновники и силовики. Местные уверяют, что там есть дом экс-главы АП Сергея Левочкина, первого заместителя мэра Игоря Никонова. На противоположном берегу реки — имения Юлии Тимошенко и Рината Ахметова.

В 2016 году появились данные, что неподалеку от президента Украины Петра Порошенко поселился и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В Сети появилась очередная запись экс-нардепа Онищенко, бросающая тень компромата на политиков Украины, включая Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  на Украине митингующие требуют открыть  уголовное дело в отношении президента Петра Порошенко в связи с обнаруженными у него еще год назад счетами в офшоре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...