Загрузка...

В ЕС установили четкую дату, когда проведут церемонию подписания документа о безвизе с Украиной - СМИ

10 мая 2017, 18:25 —
Мир
356
Между Киевом и европейскими властями 17 мая может быть подписан официальный документ, открывающий украинцам безвизовый путь в страны ЕС.
новости, политика, евросоюз, безвиз, безвизовый режим, украина, дата, договор, визы

Такая информация заявлена источником в Европарламенте, на который ссылается украинское агентство "УНИАН", передает "Российский Диалог".

"Церемония подписания в Европейском парламенте предоставления Украине безвизового режима может состояться уже 17 мая", - резюмировал информатор.

Предполагается, что официальное мероприятие состоится в городе Страсбурге на пленарном заседании отмеченного ведомства. Встреча представителей ЕС будет проходить в период 15-18 мая.

Не так давно сообщалось, что верхушка Совета Европы, согласно некоторой информации, может утвердить акт о безвизовом режиме с Украиной в четверг, 11 мая. После этого документ обнародует журнал Евросоюза, а силу он наберет спустя 20 дней.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что лидер европейской дипломатии Федерика Могерини  констатировала готовность руководства ЕС объявить о безвизе. Представители Содружества должны, как она подчеркнула, в скором времени сделать соответствующее заявление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...