Загрузка...

Избитые силовиками на День Победы "ветераны АТО" объявили массовый сбор

10 мая 2017, 18:28 —
Украина
923
Воевавшие на Донбассе украинские военные, после того как с ними жестко обошлись правоохранители при попытке разогнать шествие демонстрантов ко Дню Победы в Днепропетровске, анонсировали сбор в центре города вечером в среду, 10 мая, с намерением выдвинуться значительными силами к зданию местного управления полиции.
Украина, Днепропетровск, ветераны АТО, полиция, Аваков, 9 мая, День Победы

Как передает "Диалог.UA", срочный сбор объявлен для всех небезразличных "ветеранов АТО", участников воюющих на Донбассе добровольческих батальонов и волонтеров, сообщает "Российский Диалог". 

Военные намерены протестовать против действий сотрудников полиции, применивших силу в отношении них 9 мая, защищая колонну участников праздничного шествия в День Победы.

"Ветеранов АТО" не устраивает, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по факту произошедшего инцидента уволил только высшее руководство днепропетровской полиции. Протестующие после сбора в центре города собираются направиться к зданию управления Национальной полиции с требованием провести тщательное расследование произошедшего инцидента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 9 мая в Днепропетровске несколько десятков украинских военных при попытке разогнать шествие ко Дню Победы нарвались на сопротивление сотрудников полиции. Несколько "ветеранов" силовой операции на Донбассе были серьезно избиты и госпитализированы.

На следующий день глава украинского МВД Авакова заявил об увольнении руководства полиции Днепропетровска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...