Загрузка...

Захарова о запрете георгиевских ленточек на Украине: понесло после "Евровидения"

Россия
1399
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что решением запретить ношение в общественных местах георгиевскую ленточку киевские власти покрывают свою неспособность решать более важные для государства вопросы, что в конечном итоге может окончательно разъединить страну.
Россия, Мария Захарова, политика, георгиевская ленточка, Украина, Верховная Рада, День Победы

Захарова отметила, что действия киевских властей и конкретно президента Петра Порошенко расходятся с основными принципами демократии, нарушая украинскую концепцию "единой страны", поскольку не могут единогласно поддержаны населением страны, сообщает "Российский Диалог".

Она предположила, что празднования Дня Победы и шествия "Бессмертного полка", прошедшие в украинских городах в этом году, могут также оказаться последними из-за желания властей в Киеве забыть прошлое страны. Захарова в шутку добавила, что киевских властей понесло в "антироссийской истерии" после успешно проведенного "Евровидения".

"Евровидение завершилось — вот киевский режим и понесло. Для решения настоящих проблем ни сил, ни воли нет. А на перекраску тигров деньги сейчас найдут", - написала она на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутаты Верховной Рады большинством голосов поддержали внесение георгиевской ленточки в перечень запрещенной символики. Против высказались лишь представители "Оппозиционного блока". Поддержанный законопроект будет направлен на подпись президенту Петру Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...