Загрузка...

Освобождение заключенных американцев неприемлемо - КНДР

Мир
270
Во вторник министерство иностранных дел КНДР сообщило в своем заявлении, что проводить переговоры о судьбе американских граждан, заключенных в тюрьмах Северной Кореи, неприемлемо, о чем уже написали местные СМИ.
кндр, сша, граждане, заключенные, освобождение, джастин трюдо, антигосударственная деятельность, переговоры, отношения

По данным официального Центрального информационного агентства Кореи, Пхеньян считает, что нынешнее состояние отношений между КНДР и США противоречит возможным переговорам об освобождении заключенных.

Это заявление было обнародовано на фоне сообщений зарубежных СМИ о том, что спецпредставитель США по вопросам политики КНДР, как утверждается, привлечен к переговорам о канале обратной связи с послами Пхеньяна в Нью-Йорке, обсуждая способы освобождения граждан США, заключенных в тюрьмы КНДР.

10 августа премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил освобождение канадского пастора Хеона Су Лима, который отбывал пожизненное заключение в северокорейской тюрьме за то, что, по мнению Пхеньяна, занимался антигосударственной деятельностью. В июне КНДР вернула в США студента Отто Вармбьера, который находился в коме после 17 месяцев тюремного заключения. Несколько дней спустя он скончался.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...