Загрузка...

Журналист рассказал, какое летальное оружие Украина уже получила от США

Военное обозрение
599
Украинский журналист Юрий Бутусов открыто заявил, что Киев закупает у Вашингтона летальное оружие. Впрочем, по словам Бутусова, эти поставки пока что являются символическими.
сша, юрий бутусов, летальное оружие, украина, рпг, всу, нацгвардия

На своей странице в "Фейсбуке" журналист сообщил, что в рамках первой партии ВСУ и Нацгвардия получили снайперские винтовки калибра 12,7 мм Barrett М82 и М107. А не так давно в Украину "подъехала" еще одна партия. В ней были 100 ручных гранатометов PSRL-1, закупленных еще в апреле 2017 года, передает "Российский Диалог". 

Бутусов отдельно подчеркнул, что данные поставки символические. Тем не менее, по мнению журналиста, они приближают ситуацию к более глобальному событию - предоставлению Штатами Украине летального оружия в рамках программ военной помощи

Пользователи "Фейсбука" высказывают свое мнение относительно поставок.

"Это даже не крохи с американского стола... Ноль и пустота... Ноль даже в сравнении с поставками США сирийцам, не говоря уже афганцам или израильтянам", - написал Андрей Маршал.

"А я не понял, что, у Украины РПГ-7 закончились и гранаты к ним? Что, штатовский дешевле? Если нет, то это или коррупционная схема, или "керують" этим процессом одни, с позволения сказать, д...ы", - возмущается Анатолий Кузьмин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...