Загрузка...

Смертоносные мухи: ученые объяснили, почему нужно бояться крохотных, почти "безобидных" букашек

Наука и техника
423
Международная группа ученых из Федерального университета Рио-де-Жанейро, Наньянского технологического университета, Университета штата Пенсильвания, а также прочих семи научных учреждений выяснила, что мухи могут быть гораздо опаснее для людей, чем любые бактерии.
Ученые, Федеральный университет Рио-де-Жанейро, Наньянский технологический университет, Университет штата Пенсильвания, мухи, бактерии, Scientific Reports, Северная Америка, Южная Америка, elicobacter pylori, болезнь желудка

Исследование специалистов появилось в журнале Scientific Reports. Эксперты изучили 116 особей комнатных и мясных мух, отобранных из Северной и Южной Америк и Евразии. Согласно полученным результатам, больше всего бактерий они нашли на лапках и крыльях, сообщает “Российский Диалог”.

При этом мухи, которые летают по комнатам, гораздо страшнее “сородичей”, так как на них могут поселиться свыше 300 микроорганизмов. Одним из примеров того, чем можно заразиться от крохотных букашек, является Helicobacter pylori – эту бактерию в научных кругах связывают с заболеванием многих болезней желудка, вплоть до рака. Тем не менее, специалисты считают, что “разносчики инфекций” могут сослужить и хорошую службу: в частности, с помощью насекомых ученые могут собрать информацию о местах, где они недавно были.

Ранее стало известно о том, эксперты обнаружили мух-аквалангистов. Эти насекомые способны нырять в озеро со щелочью вместо воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...